Тест технологии MNP в Татарстане
Татарстан станет опытной зоной для технологии MNP(Mobile Number Portability), а именно технологии сохранения телефонного номера за владельцем даже при смене оператора сотовой связи. Данная технология является вполне обычным делом для зарубежных стран, однако в России об этом только начали говорить.
В настоящий момент Татарстан является единственным субъектом РФ, где реализована цифровая связь, поэтому именно Татарстан и стал площадкой для теста. Кроме того, в России нет нормативно-правовой базы позволяющей регулировать технологию MNP, что создает определенные проблемы.
Нововведение позволит менять оператора связи, не меняя своего «любимого» номера, что скорее всего приведет к еще большей конкуренции между операторами и возможно к снижению цен на сотовую связь.
Web-поиск работы в Казани
Толпы людей, осаждающие ярмарки вакансий и центры занятости населения, а также существенное увеличение количества резюме на web-сайтах, наводят на мысль, что поиск работы на сегодняшний день является одним из самых волнующих вопросов каждого человека. Кого-то к данной цели приводит желание работать для достижения определенных целей, кого-то – необходимость в средствах к существованию, и те и другие стремятся заполучить хорошую и высокооплачиваемую работу, хотя и нередко довольствуются тем, что есть.
Говоря о самом процессе поиска, можно выделить различные средства: обращения в кадровые агентства, центры занятости населения, посещение ярмарок вакансий, поиск работы через печатные и электронные издания, просмотр вакансий на сайтах самих компаний и размещение резюме. Однако, в последнее время вся информация о вакансиях стекается на интернет-сайты, делая поиск работы гораздо проще. Поэтому мы рассмотрим здесь несколько интернет-ресурсов для поиска работы. Читать далее
Отель Ibis открылся в центре города
В Казани на днях открылась очередная гостиница, Ibis Kazan, которая расположилась в центре столицы Татарстана, а точнее на улице Правобулачная. Участие в открытии гостиницы Ibis принимали посол Французской Республики в РФ Жан де Глиниасти и премьер-министр РТ Рустам Минниханов.
Отель находится в собственности компании «Kesco» которая и является заказчиком на строительство отеля, а непосредственно управлением отеля будет заниматься «Accor Group», известный как французкий оператор рынка гостиничных услуг и владеющий отелями Ibis по всему миру.
Отель получил оценку в категории «три звезды«, в нем расположились 155 номеров. На данный момент в мире насчитывается свыше 800 отелей данного бренда и скорее всего Ibis составит конкуренцию на казанском рынке гостиничных услуг.
Казань в списке самых «зеленых»
По результатам исследований РИА «ФедералПресс» и УралПолит.ru Казань попала в рейтинг самых «зеленых» городов Поволжья и Урала, в который также попали Уфа, Пермь, Челябинск и Сургут. Несмотря на данную оценку, в Казани по-прежнему остается немалое количество проблемных зон, в частности, это касается северной части города, где по-прежнему существуют участки с максимальными концентрациями вредных веществ.
В целом озеленение города не последняя задача на сегодняшний день и в последние годы этот процесс протекает достаточно активно. На данный момент площадь зеленых зон составляет около 20% от нормы и в планах Мэрии города увеличить площадь озеленения к Универсиаде на 5-10%.
SMS-мошенники любят ваши деньги
В последнее время на многих популярных сервисах можно увидеть сообщения с предупреждением о SMS-мошенниках. Тендеция эта оставляет желать лучшего, так как с каждым днем мошенники придумывают все новые способы «вытягивания» средств со счетов мобильников. Схемы развода очень различны на каждом из интернет-ресурсов, некоторые из них, что довелось увидеть лично:
1.На сервисе знакомств девушка сообщает вам о том, что она приехала ненадолго в ваш город и предлагает посмотреть ее личную страничку, где указаны координаты и размещены фото(разумеется доступ к ним платный). В действительности можно не надеятся на достоверность информации, которую получите после отправки смс, а может и вообще не получите ничего :)
2.В социальных сетях просят отправить смс(иногда якобы бесплатное) с целью помочь выиграть в конкурсе или в целях благотворительности. Поражает и то, что делать это начали через собственных друзей и знакомых (без их ведома конечно). Порой может ввести в заблуждение, лучше проигнорить, друг если надо позвонит и попросит вас.
3.Предлагают вам активировать аккаунт или какие-либо услуги на сайтах, где плата за это не предполагается, либо такие услуги не предоставляются вовсе. Ну это иногда выглядит очень забавно :) Читать далее
МФК Метрополис Казань
Многофункциональный комплекс Метрополис на территории Квартала «Б» г. Казани, включающий 4 24-этажных высотки: 2 гостиницы, офисное и жилое здания.
Источник: http://www.kzn.ru
Второй фестиваль «Сотворение Мира»
27 июня уже во второй раз в Казани на площади Тысячилетия пройдет фестиваль «Сотворение Мира». В этом году на фестивале выступят Ману Чао, Борис Ковач, The Rifles, ДДТ, Мумий тролль и другие известные исполнители. Название «Сотворение Мира» по идее организаторов должно отражать оба значения слова «мир». В рамках Фестиваля на одной сцене встречаются, как представители не слишком дружественных стран, так и представители различных религий и различных музыкальных жанров и школ.
На прошлом Фестивале, который прошел 30 августа 2008, было зафиксировано присутствие более 150 000 зрителей и участие более 200 музыкантов, среди которых можно выделить Кейта Эмерсона, Патти Смит, Земфиру, «Машину Времени» и других не менее значимых звезд. В целом можно сказать, что в прошлом году фестиваль удался и не оставил никого равнодушным к данному событию.
Более подробно о мероприятии можно узнать посетив официальный сайт: www.sotmira.ru