Журнал «КазаньLiFE!» – интернет-издание о новостях города Казань, событиях общественной значимости, обзорах полезных и интересных казанских интернет-проектов. Проект «Виртуальная жизнь города Казань» – это ваш путеводитель в сфере казанского интернета.

Дом по улице Академика Павлова сдан в эксплуатацию по программе соципотеки

Очередной дом сдан сегодня в эксплуатацию в городе Казани, построенный по программе социальной ипотеки 2010 года. С новосельем новых жильцов приехали поздравить Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр города Казани Ильсур Метшин. Благодаря программе социальной ипотеки в жилой дом №10 по улице Академика Павлова заселились 320 казанских семей.

Обычно дома по соципотеке строят в микрорайоне «Азино» и Ново-Савиновском районе Казани, но этот дом был построен в Авиастроительном районе по просьбе нескольких казанских предприятий – МПО, «Казаньоргсинтез», КАПО им.С.Горбунова, КВЗ.

Президент РТ просьбу выполнил, о чем свидетельствует сдача дома №10. Как отмечает Рустам Минниханов, – «Это праздник не только для новоселов, но и для города в целом». В этом году был также сдан дом по программе социальной ипотеки в поселке Дербышки. На данный момент строительство домов по программе социальной ипотеки ведется в четырех районах Казани – Кировском, Приволжском, Советском и теперь уже в Авиастроительном районах.

Компания БНВ предлагает строительство бассейна из полипропилена под ключ. Бассейны изготавливаются на базе современных экологичных материалов и устойчивы к изменениям температуры. Подробнее о строительстве бассейна можно узнать здесь