Участники «Кадрового резерва» помогли воспитанникам детского дома собраться в школу
Август – месяц, насыщенный «предучебным» настроением, ожиданием встреч с друзьями и любимыми учителями. Однако порой финансовые трудности омрачают детские ожидания. Именно поэтому участник Республиканского проекта «Кадровый резерв» Айрат Ганиев решил провести социальную акцию для Приволжского детского дома «Канцтовары детям!».
Для 42 школьников из числа воспитанников Айрат приобрел канцтовары, так что теперь тетрадки, ручки-карандаши-линейки, ластики и обложки ждут своих маленьких хозяев, чтобы вместе с ними проторить новые дорожки знаний.
Неожиданный подарок порадовал и ребят, и директора детского дома, Степанову Анну Александрову, которая выразила огромную благодарность Проекту и организатору акции: «Мы очень рады, что молодежь думает о детях, и это правильно. Хочется, что бы таких людей было больше. Будем рады видеть вас снова!» Благодаря данной акции каждый ребенок Приволжского детского дома г.Казани получил базовый набор канцтоваров для учебы.
«Лично для меня эта акция стала очень символичной, – отметил Айрат, – так как в месяц Рамазан любые добрые дела имеют большой смысл. И такие поступки меня всегда вдохновляли. Ведь проводя такого рода акции, ты приносишь реальную помощь, а осмысление этого делает меня душевно богатым».
Автор статьи: Мария Вятчина