Журнал «КазаньLiFE!» – интернет-издание о новостях города Казань, событиях общественной значимости, обзорах полезных и интересных казанских интернет-проектов. Проект «Виртуальная жизнь города Казань» – это ваш путеводитель в сфере казанского интернета.

В этому году в Казани откроется еще 25 детских садов

Самым открытым и острым вопросом для населения остается вопрос обеспечения местами в детские дошкольные учреждения.

В этом году мэр Казани обещает обеспечить город новыми детсадами. По республиканской программе «Малыш» детсадов будет 25! Самая большая стройка сейчас идет в Советском районе, работа идет на 10-и площадках. Большинство родителей уже заранее поставили своих детей в очередь.

Прием заявлений и постановка детей на учет будут проводиться в интернете по электронной муниципальной услуге. Больше одного миллиарда рублей будет потрачено на реализацию программы. В придумывании названий детским садам будут участвовать жители проживающие в микрорайонах где будут построены сады. Будут учтены все пожелания.

Работать в новые детсады пойдут талантливые, подготовленные, креативные люди!

Набор будет проводиться на конкурсной основе. Проект обещают закончить до 1-ого декабря этого года!

  • Опубликовано